Lot 2012: Büger, Adolf

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 07, 2012

Lovers. Oil on masonite. Signed and dated (19)50 upper left.

Please Note German Text - 1885 München - 1966 ebd.
Liebespaar. Öl/Hartfaserplatte. Kniender männlicher und stehender weiblicher Akt sich aneinanderschmiegend, vor leuchtend rot-blau-grünem Hintergrund. O.l. sign. und (19)50 dat. H. 43,5, B. 30,5 cm.

Please Note: Reserve Price €900

Auction 67. Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 07, 2012, 03:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE