Lot 273: Buchwald-Zinnwald, Erich. 1884 Dresden-1972 KrefeldAnsicht aus dem Erzgebirge. 1915. Farbholzschnitt, sign., dat., auf Untersatzpapier mont. und dort bezeichnet "Ein warmer sonniger Tag". 22,4 x 32 cm (St), 23 x 33 cm (Bl)

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyDecember 03, 2011

Buchwald-Zinnwald, Erich. 1884 Dresden-1972 KrefeldAnsicht aus dem Erzgebirge. 1915. Farbholzschnitt, sign., dat., auf Untersatzpapier mont. und dort bezeichnet "Ein warmer sonniger Tag". 22,4 x 32 cm (St), 23 x 33 cm (Bl)

Auction of Decorative Arts & Graphics 107

Kunstauktionshaus Günther
December 03, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE