Lot 3242: Buchholz, Karl

Est: CHF 4,000 - CHF 6,000
Schuler AuktionenZurich, SwitzerlandDecember 15, 2017

Buchholz, Karl
(Schlossvippach 1849–1889 Oberweimar)
Gegenstücke: Landschaft mit Birke vor dem Gewitter / Mühle vor dem Gewitter. 1886. Öl auf Leinwand. Unten rechts bzw. links signiert und datiert. 33x43 cm.

Starting Bid: CHF 4000

December Sale 2017

December 15, 2017, 09:00 AM CET

Seestrasse 341, Zurich, ZH, 8038, CH