Lot 4106: Bruyn, Nicolas de: (1571 Antwerpen - Amsterdam

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 20, 2009

Bruyn, Nicolas de: (1571 Antwerpen - Amsterdam 1652). Die Passion Christi. 3 Bl. aus der Folge von 12. Kupferst. 1618. 8°. In d. Pl. monogr., dat. u. mit der Seitenzahl oben. Am oberen Rand auf Papier mont. Vorhanden: Seite 156. Jesus vor Kaiphas. 17,9 x 13,3 cm. - Seite 238. Christus und Barabbas 18,1 x 13,3 cm. - Seite 333. Christus trägt das Kreuz. 17,8 x 13,4 cm. - Tls. stockfl. Ränder tls. bis an den Plattenrand beschn. Tls. Randläsuren.

Auction 69

June 20, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE