Lot 415: Bruyn, Johannes Cornelis de Früchtestillleben

Est: €0 EUR - €700 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyNovember 13, 2010

Bruyn, Johannes Cornelis de Früchtestillleben (Utrecht 1800-1844 ebd.) Melone, Trauben, Pfirsiche und weitere Früchte in einer Fayenceschale auf einer Tischplatte mit Draperie. Öl/Holz. Unten monogrammiert JC dB . 13 x 9 cm. - Lit. Thieme/Becker 5, Saur AKL 14.

A53 Art & Antiques & Miscellaneous

November 13, 2010, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE