Lot 55: Brohm, Joachim Ruhr. Fotografien 1980-1983. Steidl

Est: €400 EUR - €600 EUR
AderParis, FranceMarch 22, 2012

Brohm, Joachim Ruhr. Fotografien 1980-1983. Steidl - Josef Albers Museum Quadrat, Göttingen, 2007. In-4 oblong (30 x 25 cm). Edition originale de tête, limitée à 78 ex., accompagnée d'une épreuve couleurs (C print), signée et numérotée au verso sur Fujicolor Crystal Archive Paper (Essen, 1981). 150 pp. Texte de Heinz Liesbrock. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée et coffret.

Livres de photographies

March 22, 2012, 02:00 PM CET

rue Saint Marc, Paris, 75002 fr, FR