Lot 2119: Brockhoff, Günther

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 12, 2010

Evening on River Gießen II. Acrylic on paper. Signed lower right. Verso on label titled, inscribed «Bei Hinterzarten im Schwarzwald» and dated 1992.
1925 Saarbrücken - 1996 Badenweiler.
Acryl/Papier. «Abend am Gießen II». Abstrakt expressive Darstellung eines Flussufers mit Bäumen. Auf der Innenseite des Rückseitenschutzes Darstellung einer Kirche, übermalt mit organisch fließenden schwarzen Linien. Vorderes Bild u.r. sign. Verso auf Etikett bet., bez. «Bei Hinterzarten im Schwarzwald» und 1992 dat. H. 50, B. 65 cm.
Starting Bid - EUR 400

Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 12, 2010, 05:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE