Lot 5667: Brizio, Francesco: Die Madonna mit dem Kissen

Est: €200 EUR - €300 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 25, 2010

Die Madonna mit dem Kissen. Kupferstich mit Radierung. 16,1 x 11,7 cm. TIB (Commentary, Annibale Carracci) .028 (dort als falsche Zuschreibung an Annibale Carracci dargestellt und an Francesco Brizio gegeben); Bohlin R 3 (Guido Reni); TIB (Commentary, Brizio) .047 S3.
Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen. Leicht gewellt im unteren Rand, minimal fleckig, sonst in tadelloser Erhaltung.

96th Art & Photography Auction

November 25, 2010, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE