Lot 4304: Briot, Isaac

Est: €0 EUR - €900 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 30, 2016

Briot, Isaac
(1585-1670). "Le Sacre Zodiaque...". Titelblatt und 12 Monatsdarstellungen (Jan.-Dez.) in Radierung, 17. Jh. 8°. Papierumschlag. - Selten. - Geringfügig gebräunt, schwach fleckig, 1 Bl. mit Fehlstelle (St. Thomas, Dezember).