Lot 2040: Brignoni, Serge

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Brignoni, Serge. 1903 San Simone/Chiasso - 2002 Zollikofen/Bern.
Abstrakte Komposition. Aquarell. Durch einen schwarzen Strich geteiltes und eingerahmtes Bildfeld mit einem Arrangement aus Kreisen und schwarzen Linien auf roten, blauen, grünen und gelben Farbflächen. U.r. sign. und 1990 dat. H. 30,5, B. 39,5 cm. Passepartout.
(ENGLISH TEXT) Abstract composition. Watercolour. Signed lower right and dated 1990. Passepartout.

Starting Price: Euro 250

Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 05:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE