Lot 6519: *BRESLAU, MARIE-LOUISE-CATHERINE (München 1856 - 1927 Neuilly-sur-Seine) Jeune Fille avec un Borzoi. 1912. Öl auf Holzplatte. 26 x 35 c

Est: CHF 1,500 - CHF 2,200Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandDecember 01, 2008

BRESLAU, MARIE-LOUISE-CATHERINE
(München 1856 - 1927 Neuilly-sur-Seine)
Jeune Fille avec un Borzoi. 1912.
Öl auf Holzplatte. Unten links signiert und datiert: L.C. Breslau. 1912. Verso unleserlicher Stempel.
26 x 35 cm.

Dezember 2008

December 01, 2008, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH