Lot 6343: Breitling, Gisela (1939 Berlin). 9 Bl. Radierungen, davon 5 mit weibl.

Est: €0 EUR - €300 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 15, 2016

Breitling, Gisela (1939 Berlin). 9 Bl. Radierungen, davon 5 mit weibl. Akten, 1966 70. 8° bis Qu.Fol. Sign., dat., num. u. betitelt (5). , Bis auf eines jwls. eines von 100 Ex. Das apokalyptische Weib, Daphnes Traumblumen, Vulkanblumen, Eine Blume aus Utopia, Der Tanz der Spröden (vegga vegga, bez. "Probe 1"), Die Frau mit dem Fisch, Zertische Torsen, Manierismen II (&) IV. 1 Bl. ob. etw. lichtrandig, 4 Bl. etw. stockfl.

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE