Lot 6225: Brauer, Arik (Erich)

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 20, 2016

Brauer, Arik (Erich) (1929 Wien). Vor einer Burg stehendes Paar. Farblithogr. 44,5 x 35 cm. Unt. li. sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Ex. 3/120. - +Dabei: Friedrich Hechelmann+ (1948 Isny i.Allgäu). Suppenstroh (Schmetterling auf dem Seil). Farb. Aquatintarad. Ca. 28 x 42 cm. Sign., num. u. betitelt. Unter Passep. im Metallrahmen (nicht ausgerahmt). - Ex. 40/150. - +Ders. Münchhausen.+ Ebenso. Ca. 30 x 23,5 cm. Sign., num. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE