Lot 599: Brandt, E.V.

Est: €0 EUR - €750 EUR
Auktionshaus Dr. FischerHeilbronn, GermanyNovember 29, 2008

20. Jh. Die Oase Nefta. Im Vordergrund Kamele mit Führer bei der Rast. Im Hintergrund Blick auf eine Moschee mit Dattelpalme. Öl/Lwd.. Links unten signiert, bez. 'Nefta' und datiert 1926. 81 x 100 cm. (54584037)

Decorative Arts, Ceramics, and Design

Auktionshaus Dr. Fischer
November 29, 2008, 10:00 AM CET

Elbingerstraße 11, Heilbronn, Baden-Württemberg, 74078, DE