Lot 5244: Brandt, Bolette

Est: €0 EUR - €60 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Brandt, Bolette
(1825-1889) zugeschr. Befestigte Burganlage mit Wächter vor Berglandschaft. Öl auf Hartfaserplatte 1863. Ca. 44,2 x 60,2 cm. Sign. unt. li. - Craquelée. Etw. nachgedunkelt.