Lot 388: Brandenburg, Wilhelm. 1824 Mühlheim am Rhein-1901 Düsseldorf

Est: €0 EUR - €800 EUR
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyDecember 08, 2012

Brandenburg, Wilhelm. 1824 Mühlheim am Rhein-1901 Düsseldorf
Alte Mühle im Gebirgstal. Öl auf Leinwand, li. u. sign. Verso bez. "N 18". Auf dem Keilrahmen alte verblichene Bezeichnungen. Größere Abplatzung der Farbschicht im Bereich des Gebäudes, ein paar kleinere im Bereich des Bachufers. 52,5 x 45,5 cm. Gerahmt.

Decorativ Arts & Graphics

Kunstauktionshaus Günther
December 08, 2012, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE