Lot 6818: Boyvin, Rene (um 1525 Angers um 1598). Bildnis des

Est: €0 EUR - €90 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyMay 16, 2008

Boyvin, Rene (um 1525 Angers um 1598). Bildnis des Reformators Martin Bucer. Brustbild im Profil nach rechts, darüber lateinisches Motto u. unten lat. Bezeichnung. Radierung, um 1570. 17 x 12,3 cm. Mit d. Monogr. in d. Platte. Nahezu auf Einfassungslinie beschnitten u Nagler, Monogr. I, 2021. Le Blanc 200. Vgl. AKL 13, 479.

Books & Graphic Art

May 16, 2008, 12:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE