Lot 4601: Boyden, Martha

Est: €0 EUR - €300 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 22, 2013

Boyden, Martha
(1915 Massachusetts, lebt seit 1988 in Rom). I went to her, she came with me. Öl auf Lwd. 183 x 81 cm. Verso mit dem Namenszug (Sign.?), Datum u. Titel. Auf Keilrahmen gespannt.
Martha Boyden, Malerin und Ausstellungskuratorin, lebte in Taiwan und Malawi, bevor sie 1978 ihre erste Einzelausstellung in New York mit dem "Room Project" startete. - Stellenw. Farbabplatzungen.