Lot 1913: Bovet, Sophie-Vera

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 04, 2011

1865 Genf - 1936 Zürich.
Lesende. Pastell/Papier, auf Lw. aufgezogen. An einem Tischchen mit weißer Tischdecke und einem kleinen Strauß Dahlien unter dem Licht einer Stehlampe ein lesendes Mädchen in weißem Nachtgewand vor einer zartroséfarbenen Wand. O.r. sign. und (18)94 dat. Min. Montierungsspuren. H. 77,5. B. 61,5 cm.

ENGLISH TEXT: Reading girl. Pastel on paper, mounted on canvas. Signed and dated (18)94 upper right. Minor traces of mounting.

Starting Price: Euro 2000

Paintings, Antiques, Asian Art & Furniture

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 04, 2011, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE