Lot 4637: Boshart, Wilhelm

Est: €0 EUR - €1,200 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 16, 2012

Landscape with mountain lake. Oil on canvas, relined. Signed lower left and dated 1848.

GERMAN TEXT: 1815 München - 1878 Aisching.
Landschaft mit Bergsee. Öl/Lw., doubl. Weite Landschaft mit einem Schäfer und seinen Schafen im Vordergrund sowie einem Bergsee im Mittelgrund und weißen Bergspitzen im Hintergrund. U.l. sign. und 1848 dat. H. 32, B. 47 cm.

Decorative Arts, Antiques & Paintings

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 16, 2012, 01:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE