Lot 6171: Books - Rethel, Alfred

Est: €0 EUR - €60 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 01, 2011

(1816-1859) nach. "Der Tod als Freund" - "Der Tod als Erwürger". 2 Bl. Holzschnitte v. J.Jungton u. Steinbrecher, ca. 1851. Blgr. 51,5 x 39 cm. Mit dem Monogr. des Künstlers u. den Namensz. der Holzschneider im Stock. Hrsg. aus der akad. d. Holzschneidekunst v. H.Bürkner, Dresden, erschienen bei Ed.Schulte, Düsseldorf. - Stellenw. stockfl., Ränder etw. knittrig.

Auction 78

October 01, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE