Lot 7342: Books - Hofer, Franz

Est: €0 EUR - €75 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 01, 2011

(1885 Graz - Tarnow-Gorlice 1915). 3 Bl. mit Ansichten von Prag u. Umgebung bzw. Laab. Kaltndelradierungen, davon 2 auf Bütten, ca. 1. Viertel 20. Jh. 1 Bl. sign. u. betitelt. "Moldauufer bei Prag". 14,5 x 8 cm. - Karlsbrücke in Prag. 12 x 23,5 cm. Mit typogr. Bez. d. Vlgs. d. Ges. für vervielf. Kunst, Wien, 1916. - Motiv aus Laab (Oberungarn). 17 x 15 cm. Ebenso, 1912/13.

Auction 78

October 01, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE