Lot 7293: Books - Haacken, Frans

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 01, 2011

(1911 Aachen - Uitwellingerga/Westfriesland 1979). Folge von 9 Bl. Orig.-Linolschn., alle sign. u. bez. Gr.8°. Jwls. unter Passep. mont. Zum Künstler vgl. de Gruyter, AKL 66, 491 f. - Alle Bl. mit hs. Vermerk "Handpresse". Vorhanden: Agnus Dei; Lacrymosa; Domine Jesu; Confutatis Maledictis; Rex Tremendae Majestatis; Tuba; Dies Irae; Lux Perpetua; Requiem. - 1 Bl. verso bedruckt.

Auction 78

October 01, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE