Lot 7076: Books - Claudius, Wilhelm

Est: €0 EUR - €200 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 01, 2011

(1854 Altona - Dresden 1942). 3 Bl. mit 5 Bleistift- (2) bzw. lav. Tuschzeichungen. 1 Bl. sign. u. dat., 2 Bl. betitelt, 1 Bl. mit dem Nachlaßst. recto. 8°. C. war der Urgroßneffe von Matthias Claudius. - "Große Wäsche", dat. 1927, Schreibtisch mit Stuhl u. 5 Frauenstudien, "Schumann erzählt den Kindern Wiecks Gespenstergeschichten", "Du sollst den Sonntag heiligen", Knecht Ruprecht mit Engel. Die le. 3 Bl.,

Auction 78

October 01, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE