Lot 6540: Book - Rustige, Heinrich Franz Gaudenz von

Est: €0 EUR - €450 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2013

Rustige, Heinrich Franz Gaudenz von (1810 Werl - Stuttgart 1900). Engenhöller Tal mit Ruine Schönburg. Romantische Ansicht der Ruine mit 2 kl. Fachwerkhäuschen im Vordergrund u. fig. Staffage. Ölskizze auf Karton (1894?). 14 x 21 cm. Unt. re. sign., verso mit Bleistift betitelt u. dat. - Im breiten goldfarb. Rahmen mit Lorbeerstab.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #86

October 12, 2013, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE