Lot 120: BON BOULLOGNE, DIT BOULLOGNE L'AÎNÉ (PARIS 1649-1717) ET ATELIER Le triomphe d'Amphitrite huile sur toile 65 x 81,3 cm. (25 5/8 x 32 in.)

Est: €15,000 EUR - €25,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 18, 2019

BON BOULLOGNE, DIT BOULLOGNE L'AÎNÉ (PARIS 1649-1717) ET ATELIER
Le triomphe d'Amphitrite
signé 'Boulogne / Laine' (en bas au centre, sur le carquois)
huile sur toile
65 x 81,3 cm. (25 5/8 x 32 in.)

The Collector : Le Goût Français

April 18, 2019, 11:00 AM CET