Lot 1224: Boberg, Oliver 1965 Herten - lebt und arbeitet in

Est: €0 EUR - €1,200 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyJune 14, 2013

Boberg, Oliver
1965 Herten - lebt und arbeitet in Fürth

"Gasse".
2003. Filmstill auf Duraclear in Leuchtkasten. Exemplar 11/13. Leuchtkasten: 26 x 51,3 x 8,7cm Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, betitelt, datiert und nummeriert sowie Angabe der Technik.
Leuchtfunktion einwandfei. Leuchtkasten mit leichten Gebrauchsspuren.

Publiziert in: Oliver Boberg. Ausstellungskat. Kunstverein Hannover. Ostfildern-Ruit: Hatje-Cantz Verlag, 2003. Abb. 122-127
.

English Text:
Boberg, Oliver
1965 Herten - lives and works in Cologne

"Gasse". 2003. Film still on Duraclear in a lightbox. Number 11 from an edition of 13. Lightbox: 26 x 51,3 x 8,7cm. Verso is signed, titled, dated and numbered in black felt pen, and has notes on technique. In working order. Lightbox has minor signs of wear.

Published in: Oliver Boberg. Exhibition Catalogue. Kunstverein Hannover. Ostfildern-Ruit:
Hatje-Cantz Verlag, 2003. Illus. 122-127.

Photographs

June 14, 2013, 04:00 PM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE