Lot 5960: Blümel, Walter (1921 Trautenau Leonberg 1997). Abstrakte Komposition

Est: €0 EUR - €200 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 15, 2016

Blümel, Walter (1921 Trautenau Leonberg 1997). Abstrakte Komposition. Acryl auf Karton, 1993. 50 x 50 cm. Unten li. monogr. "WB". Verso mit Namenszug u. Datum. Mit Leisten gerahmt. , Dabei: (1921 Trautenau Leonberg 1997). Figur. Kartonrelief u. Mischtechnik auf Karton, 1959. 54 x 43, 5 cm. Unten re. monogr. "WB" u. dat. Verso auf Atelieretikett betit. u. bez. Mit Leisten gerahmt. Blümel war Maler und Bildhauer in Leonberg. Studierte an den Akademien Wien und Stuttgart bei Baumeister. Etw. angestaubt u. leicht berieben.

Books, Graphics Modern and Ancient Arts, Antiques #98

October 15, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE