Lot 5588: Blömer, Hermann Bernhard

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Blömer, Hermann Bernhard
(1888 München 1956). "Gesellschaft in einem Salon". Aquarell auf Papier. 1925. 38,5 x 28 cm. Sign. An den Ecken auf Kart. mont.
+Dabei: Ders.+ "Teestunde". Aquarell auf Papier. 1925. 43,5 x 32 cm. Sign. u. dat. An den Ecken unt. Passep. mont. - Je 1925 in der Ausg. 1805 der "Meggendorfer-Blätter" veröffentlicht. Je Verso mit St. der "Meggendorfer-Blätter" u. des "Hauptzollamt Stut