Lot 114: Blick auf Moskau

Est: CHF 12,000 - CHF 18,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2013

ANDREAS JAWLENSKY Blick auf Moskau Preli 1902-1984 Barga Unten links monogrammiert "A.N.J.". Unten rechts datiert "1921". Rückseitig auf der Lwd. signiert "Andreï Jawlenski" und datiert "1922". Öl auf Lwd. 29 x 46 5 cm Email von Frau Angelica Jawlensky Bianconi Alexej von Jawlensky-Archiv S.A. Locarno vom 3. Mai 2013 (mit der Bestätigung dass dieses Gemälde ein authentisches Werk von Andreas Jawlensky ist). Unten links monogrammiert "ANJ".

Fine Art Auction

June 13, 2013, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH