Lot 511: Bleyl, Fritz 1880 Zwickau - 1966 Bad Iburg

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyDecember 09, 2016

Bleyl, Fritz
1880 Zwickau - 1966 Bad Iburg
Aschebuddler II (Die Russ-Schüttler). 1921. Tusche auf Velin. 50 x 65cm. Signiert und
datiert unten rechts: Fritz Bleyl. Verso bezeichnet: Aschebuddler II. Rahmen.
Provenienz: Sammlung Ostrowski (Sammlungsstempel auf Rahmenrückseite). Ausstellungen:
Städtisches Museum Zwickau u.a. 1993/94, Kat.-Nr. 97.

Discoveries

December 09, 2016, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE