Lot 5701: Bleuler, Johann Heinrich

Est: €0 EUR - €900 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 20, 2016

Bleuler, Johann Heinrich (1758 Zollikon - Feuerthalen 1823). "Insel Schwanau, Lowerzer See". Gouache auf Karton, um 1820. 31,5 x 47,5 cm, Blgr. 43,5 x 57,5 cm. Unten mittig betitelt. Rechts unten sign. "Louis Bleuler à Schaffhausen". Fein gouachierte Ansicht der Insel Schwanau mit dem Lowerter See. - Verso umlaufend Spuren alter Mont., Ränder etw. berieben u. mit kl. Läsuren, oben kl. Wasserrand, minimalst fleckig.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE