Lot 527: Blanchard, Auguste III Thomas Marie—Derby Day—(Par

Est: €0 EUR - €1,000 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyApril 09, 2016

Blanchard, Auguste III Thomas Marie—Derby Day—(Paris 1819-1898 ebd.) Vielfigurige Szene mit Zuschauern jeden Alters und aus allen Schichten. Radierung und Kupferstich nach William Powell Frith. London, 1863. Unten rechts und links mit den Namenszügen Blanchard und Frith bez., links Blindstempel der Printseller's Association (PSA). 61 x 120 cm (Platte); unter Glas ger. - Ränder gebräunt, Papier fleckig. - Lit. Thieme/Becker 4, Saur AKL 11.

European Paintings, Furniture and Decorative Arts

April 09, 2016, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE