Lot 5584: Binder, Tony

Est: €0 EUR - €600 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Binder, Tony
(1868 Wien - Nördlingen 1944). Kamelreiter im Abendrot bei Cairo/Ägyptisches Nomadenlager. 2 Aquarelle mit Gouache gehöht auf bräunlichem Bütten. Um 1920. 8 x 16 bzw. 8,5 x 15,5 cm. Je sign. Je unt. Passep. u. Glas gerahmt. - 1 Bl. am unt. Rd. leicht stockfl.