Lot 6154: Beyer, Adolf, 1869 Darmstadt-1953, Studium bei

Est: €450 EUR - €540 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyMarch 26, 2011

Beyer, Adolf, 1869 Darmstadt-1953, Studium bei Baisch und Schönleber in Karlsruhe, bei v. Marr in München und an der Academie Julian in Paris, ab 1907 Lehrer an den Werkstätten für angewandte Kunst in Darmstadt,hier: Pfauen in einem oberitalienischen Schloßhof, Öl/Lwd, li. u. sign., ca. 50x40cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
March 26, 2011, 03:15 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE