Lot 4082: Beuermann, Wilhelm.

Est: €0 EUR - €400 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 16, 2012

Beuermann, Wilhelm.
(1937, Hannover). Abstrakte Farbenkomposition mit rundlich organischen Gebilden. Öl auf Hartfaserplatte 1963. 63 x 200 cm. Sign. u. dat. Auf Holzlatten geschraubt. - Stellenw. beschabt u. Farbabplatzungen.

Auction 81

June 16, 2012, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE