Lot 6294: Beuermann, Wilhelm (1937 Berlin). Slg. von 17 (1

Est: €0 EUR - €450 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJanuary 24, 2009

Beuermann, Wilhelm (1937 Berlin). Slg. von 17 (1 dplt.) Bl. mit Kompositionen. Farbserigraphien 1968. Blgr. zw. 20 x 41,7 u. 50 x 69 cm. Sign., dat. (1), bez. "e. a." (8), num. (3) u. 5 Bl. num. u. bez. "e. a.". Ex. kleineren Aufl. - Die größeren Bl. meist randrissig, u. Ecken u. Ränder knickf. - Beiliegt: Wilhelm Beuermann. Ausstellungsplakat der Galerie C.-Drothe Wolfsburg 1969. Blgr. 62 x 34,8 cm.

Book & Graphic Auction

January 24, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE