Lot 18: BERTHOLET FLEMAL

Est: €20,000 EUR - €30,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceJune 27, 2013

LIÈGE 1614 - 1675 LA CONVERSION DE SAINT PAUL BERTHOLET FLEMAL ; CONVERSION OF SAINT PAUL ; OIL ON CANVAS Huile sur toile 135 x 179,5 cm ; 53 by 70 2/3 in

Il existe une autre version autographe, rectangulaire, de cette composition conservée au trésor de la cathédrale de Liège.

Tableaux Anciens et du 19e siècle

June 27, 2013, 12:00 AM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR