Lot 4426: Bernhard Bloch Rauchergarnitur

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 25, 2015

Bernhard Bloch Rauchergarnitur
"Waldeinsamkeit" um 1890. BB monogr. am Boden. Presszahl 447. Jäger macht Rast an einem Baum, daneben kommt der Fuchs aus dem Bau und stiehlt ihm seinen erlegten Hasen. 15 x 15 x 12 cm. Farbe ein wenig berieben.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #92

April 25, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE