Lot 4442: Bernhard Bloch paar Jugendstilfiguren Jugendstil Hahn No. 6242 u. Mädc

Est: €0 EUR - €150 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 24, 2015

Bernhard Bloch paar Jugendstilfiguren
Jugendstil Hahn No. 6242 u. Mädchen mit Dackel No. BB 9138. Hahn auf Zierschale. Bez. "The old man". Entwurf Theodor Schoop. BB 6242. Craquelierte Lasur. 26 x 26 x 24 cm. Sehr schöner Zust. Sowie Mädchen mit Dackel am Schwanz ziehend. Kopf des Hundes unfachm. gekl.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #94

October 24, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE