Lot 224: Bernard REQUICHOT (1929-1961) RELIQUAIRE DE CHAUVE-SOURIS, 1955 Technique mixte et ossement dans boîte

Est: €20,000 EUR - €22,000 EUR
ArtcurialParis, FranceJuly 07, 2008

Bernard REQUICHOT (1929-1961)
RELIQUAIRE DE CHAUVE-SOURIS, 1955
Technique mixte et ossement dans boîte
signée, titrée et datée "1955" au dos
h: 27 w: 17 d: 13,50 cm

Provenance : Ancienne Collection Daniel Cordier, Paris
Acquis directement de ce dernier par l'actuel propriétaire

Abstract & Contemporary Art

July 07, 2008, 02:30 PM EST

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR