Lot 402: Bernard-Edouard Swebach Paris, 1800 - Versailles, 1870 Cavalier au galop et Cavalier mettant à l'arrêt son cheval Paire d'huiles sur.

Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
ArtcurialParis, FranceOctober 04, 2013

Bernard-Edouard Swebach Paris, 1800 - Versailles, 1870
Cavalier au galop et Cavalier mettant à l'arrêt son cheval
Paire d'huiles sur toiles (Toiles d'origine),
le Cavalier au galop signé des intiales 'S W' en bas à droite

Dans leurs cadres d'origine en chêne mouluré et doré à décor de feuilles d'acanthes, rang de perles et raie de coeurs.
h: 16 w: 24,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Mes Couturier-Nicolay, 22 décembre 1995, n°31

Old Master and 19th Century Paintings and Drawings, Sculptures

October 04, 2013, 02:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR