Lot 1798: Beraud,H.

Est: €0 EUR - €300 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 29, 2016

Beraud,H.
Le 14 Juillet. Lyon, Pour les XXX (1933). Kl.Fol. Mit 47 (16 ganzs.) Radierungen von Andre Villeboeuf. 200 S., 3 Bl. Lose Lagen in OU. u. Ohldr.-Umschl. im Opp.-Schuber. (Dieser berieb. u. best.).
Monod 1405. - Eines von 95 Ex. auf Vélin de Rives. - Illustré de 47 eaux-fortes originales d'André Villeboeuf. Imprimé sur les presses de Daragnès.