Lot 2102: Béothy-Steiner, Anne

Est: €0 EUR - €200 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 15, 2012

Arrangement of colours. 1925 - 1935. Six serigraphs. Each signed lower right in pencil. Foxing. Numbered 55/75. Unframed. Provenance: private collection.

GERMAN TEXT: 1902 Nagyvarad - 1985 Paris.
Farbarrangements. 1925 - 1935. Sechs Serigraphien. Verschiedene vielfarbige, geometrische und abstrakte Anordnungen. Jeweils mit Bleistift u.r. sign. Stockflecken. H. 57, B. 42 cm. Ungerahmt.
Die Mappe ist in einer Auflage von 75 signierten und nummerierten Exemplaren bei Edition Panderma, Carl Laszlo, in Basel 1972 erschienen. Dieses Exemplar trägt die Nummer 55/75.
Provenienz:
Privatsammlung.

Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 15, 2012, 04:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE