Lot 90: BENOIT Pierre-André. Plier boutique. Rivières, PAB, 1989 ; in-8 (226 x 145mm) de 4 ff. non coupés, couverture illustrée.

Est: €400 EUR - €600 EURSold:
TajanParis, FranceJanuary 23, 2015

BENOIT Pierre-André. Plier boutique. Rivières, PAB, 1989 ; in-8 (226 x 145mm) de 4 ff. non coupés, couverture illustrée.

Cinq gravures en taille-douce de Pierre Alechinsky tirées en rouge et noir par Robert Tutrou encadrant un texte calligraphié sur métal de PAB. Tirage à 99 exemplaires sur Rives justifiés et signés par PAB et Alechinsky (n°67).

Books - Pierre-Andre Benoit Collection

January 23, 2015, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR