Lot 43: Benno Friedrich TÖRMER (1804-1859)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
AguttesParis , FranceMay 30, 2011

Benno Friedrich TÖRMER
(1804-1859)
La mort de l'oiseau, 1852

Huile sur panneau, signée, datée
et située en haut à gauche
26 x 22 cm - 10 1/4 x 8 3/4 in.

Oil on panel, signed, dated
and situated upper left

Tableaux XIXe et Modernes

May 30, 2011, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR