Lot 573: BENJAMIN ZIX Straßburg 1772 - 1811 Perugia

Est: €80 EUR - €80 EURSold:
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Ruhe auf der Flucht. Inkunabel der Lithographie in Braun 1809. Winkler 951: Nr. 1, II (von III). - Mit dem Monogramm im Stein. Auf Vélin. 17,8 x 25,3 cm. Am Oberrand aufgezogen und mit schwachen durchscheinenden Klebespuren. Bis zur Einfassungslinie beschnitten. Schwacher Abdruck in der rechten unteren Ecke. [sg]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE