Lot 321: Benjamin Sarraillon (1900-1989) Femmes a la fontaine

Est: €4,500 EUR - €5,500 EURSold:
TajanParis, FranceDecember 08, 2003

benjamin sarraillon (1900-1989)
femmes a la fontaine (bordj-menaïel)
Huile sur toile, signée en bas à droite.
72 x 100 cm
RÉFÉRENCE
F. Moutte-Sarraillon, " Benjamin Sarraillon ", 1996. Reproduit en couleurs sur la couverture.
Estimation : €4,500-5,500

Art d'orient - Tableaux orientalistes

December 08, 2003, 02:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR