Lot 4272: Benecke, Dieter

Est: €0 EUR - €75 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 30, 2016

Benecke, Dieter
(1928 Hannover). Suite zu "Sigill" Heft 1, Folge 3, 1972. 4 Bl. Lithographien. Gr.8° bis Qu.Fol. Sign. u. num. (1 von 75 bzw. 50 Ex).
1 Bl. unter Passep. Lose in Ohlwd.-Mappe. - Guter Zustand. - +Dabei: Ders.+ Abstrakte Komposition mit Figuren. Farblithogr. 55 x 36 cm, Blgr. 64 x 46 cm. Sign. - Guter Zustand. - Zus. 5 Bl.