Lot 4425: Bemme, Johannes Adriaansz.

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 19, 2010

Bemme, Johannes Adriaansz. (1775 Rotterdam - Den Haag 1841). Der Bauer und sein Pferd. 3 Bl. Radierungen n. I.A.Langendyk, 1802. Je 16,5 x 13 cm. Mit den Monogr. i.d. Platte. Unter Passep. mont. Bl. 2, 3 u. 6 aus der gleichnamigen Folge. - Bl. 2 beschn., aber mit Rd., Bl. 3 mit geglätteten Faltsp.

auction 73

June 19, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE